когда
17 апреля 19:00
стоимость
free donation
где
онлайн

Artist talk Игоря Чекачкова

Продолжаем серию онлайн-встреч. На этот раз жребий пал на Игоря Чекачкова.

Основатель нашей академии — человек, который сделал навык созерцания своей профессией.

Начав свою работу с репортажной съемки для агенства Медиапорт, Игорь Чекачков вскоре снимает портреты для Forbes, «Фокуса», а также становится внештатным фотографом для таких знаковых изданий как National Geographic, The Guardian, Le Monde и других.

Преподает фотографию с 2012 года. До 2016 года читает лекции в Фотошколе ИЦФ, с 2017 года преподает в Харьковской школе архитектуры. Член Украинской Фотографической Альтернативы и ассоциации UAPF (Ukrainian Association of Professional Photographers).

Для себя Игорь на первое место ставит художественную фотографию. Центром художественных практик фотографа является тело человека как цель политического контроля в исследовании между публичным и интимным пространствами.

Художественный процесс Игоря определяется вопросами, которые касаются его восприятия визуального языка: где кончается частное пространство и начинается публичное? Является ли артикулированной грань между этими двумя элементами? И наконец — как расширить привычное поле фотографии?

На счету Игоря Чекачкова более 20 выставок в Украине, Америке, Египте, Германии, Франции, России.

Работы Игоря на его сайте http://chekachkov.com/