прошедшие события

24 февраля

Портфоліо рев‘ю з Марком Невіллом

24 лютого о 18:00 влаштовуємо портфоліо-рев‘ю. Експерт: Марк Невілл — британський фотограф-документаліст. Він має величезний досвід у створенні фотопроектів із вагомим соціальним підтекстом.
За плечима Марка — сотні виставок, видання кількох фотокниг, багаторазова співпраця з фондами. Завдяки такому бекграунду, Марк вміє помічати реальний потенціал, способи вдосконалення роботи та додаткові можливості для розвитку як окремих проектів, так і кар‘єри самого фотографа.
больше
22 июня

Факты и фейки: что такое правда в фотографии

22 июня в 19:00 состоится онлайн-лекция с Асей Жетвиной о том, насколько медиа и современные технологии изменили наше отношение к «факту» и «выдумке», и где находится грань между этими понятиями.
больше
16 июня

Портфоліо рев’ю від Романа Пятковки

Ми вирішили зробити невеликий відступ перед курсом Концептуальної фотографії. Портфоліо-рев'ю — це можливість отримати докладний фідбек про свої роботи. Роман — практик з величезним досвідом роботи над проектами, співпраці з музеями, галереями та фондами, участі в конкурсах і фестивалях. Ви маєте шанс по-новому побачити результати своєї творчості, проаналізувати зроблене та побачити перспективи для розвитку.
больше
9 июня

Вплив тенденцій концептуального мистецтва на сучасну fashion фотографію

Ця зустріч стане корисною як для тих, хто цікавиться фешн-індустрією у фотографії, так і для тих, хто бажає розвиватися у художній фотографії й мистецтві, розуміти процес формування нових течій візуальних практик, створювати проекти, що будуть цікавими світовій спільноті та матимуть потенціал на конкурсах і нагородах.
больше
20 мая

Artist talk c Александром Чекменевым

20 мая состоится artist talk Александра Чекменева. Мы пообщаемся о пути фотографа тогда и сейчас, о создании проектов и печать фотокниг.
больше
22 марта

Офлайн-лекция британского фотографа Марка Невилла

Марк Невилл проведет лекцию о документальной фотографии
больше
18 февраля

Работа над долгосрочными проектами

18.02 приглашаем на лекцию фотографа Евгения Никифорова, посвященную теме реализации долгосрочных фотопроектов.
больше
18 декабря

Архив как способ репрезентации в современном искусстве

18 декабря в 19:00 приглашаем на онлайн-лекцию преподавателя академии, фотографа и куратора Романа Пятковки. В нашем фокусе окажутся архивы и их роль в репрезентации художника в современном искусстве.
больше
31 октября

Экскурсия в лабораторию Vinol

Бесплатная экскурсия в фотолабораторию Vinol — одно из немногих мест в Харькове, где всё ещё можно проявить и отсканировать плёнку.
больше
23 октября

Artist talk с Марком Невиллом

Британский фотограф Марк Невилл работает на стыке художественного и документального, исследуя социальную функцию фотографии. С помощью своих проектов он стремится переосмыслить традиционную роль документальной фотографии.
больше